4 мая Чуйском университете имени Султана Мамбеткалиева состоялась гостевая лекция, посвященная 20-летию Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики.
Чуйский университет, имеющий частную форму собственности, обладает высококвалифицированным преподавательским составом, имеющим соответствующие ученые звания, степени и профили.
Деятельность Чуйского университета направлена на достижение современного уровня и качества образования, и обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов. С 2004-2005 учебного года Чуйский университет начал самостоятельно внедрять кредитную технологию Болонского процесса и интеграции европейской с образовательной траекторией.
С целью достижения поставленных задач, между руководством ВУЗа и Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики было достигнуто соглашение о проведении гостевых лекций сотрудниками АРИС.
И сегодня, специалисты по экономическим навыкам и коммуникациям проекта ДФ ПСИ-3 Таалай Джапаркулов и Эмильбекова Айнура провели сессию для преподавательского состава и студентов факультета информатики, экономического и педагогического факультетов.
В ходе лекции слушатели получили информацию об истории создания АРИС, основных направлениях деятельности во всех регионах республики, о возможностях для сообществ и т.д. Стоит отметить, что студенты и преподаватели проявили высокую заинтересованность к деятельности АРИС, особенно в части обеспечения населения в регионах чистой питьевой водой.
Также сегодня, в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики имени Жусупа Абдрахманова, старший специалист МиО АРИС М.Султамбаев подробно рассказал студентам этого ВУЗа о теме - “ Мониторинг: сбор данных и анализ».
Данные мероприятия проводятся в рамках празднования 20-летия Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики.