В рамках проекта «Дополнительное финансирование Третьего проекта сельских инвестиций (по реагированию на COVID-19)» (ДФ ПСИ-3) в течение одной недели, с 15 по 22 мая 2023 года, будут проводиться тренинги по специальным учебным модулям.
Целью обучения является укрепление потенциала представителей инвестиционной ассоциации сельского сообщества (ИАСС) и женщин лидеров, внедрение принципов гендерного равенства в их сообществах, а также реализация мероприятий способствующих гендерному равенству в рамках Дополнительного финансирования Третьего проекта сельских инвестиций (по реагированию на COVID-19) (ДФ ПСИ-3).
Программа тренинга составлена таким образом, чтобы участники смогли улучшить понимание, изучение и обсуждение гендерного равенства как неотъемлемой части прав человека, применяемой в повседневной жизни и во всех его аспектах работы с сообществом. Также, полученные знания помогут им знать и уметь пользоваться и пропагандировать гендерное равенство, распознавать признаки дискриминации, исключенности и неравенства в своих сообществах и развивать подходы для ее искоренения; пропагандировать гендерное равенство в работе с сообществом.
Целевыми группами тренингов являются представители сообществ и инвестиционных ассоциации сельского сообщества (ИАСС), мужчины и женщины лидеры Таласской области, эксперты поддержки технологии общин (ЭПТО), местные специалисты/коучи по цепочке добавленной стоимости и областные специалисты в рамках ДФ ПСИ-3.
Тренинги проводятся специалистом по гендерному развитию проекта «Дополнительное финансирование Третьего проекта сельских инвестиций (по реагированию на COVID-19)» Озубековой Миржан.