21 Сентябрь 2022

В целевых селах Проекта поддержки местных сообществ CASA-1000 (ППМС) работы по улучшению электроснабжения выполнены на 43,3 %

Напомним, что из 77 целевых сел, вошедших в зону реализации ППМС, местные сообщества 52 сел Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, выбрали приоритетным направлением модернизацию существующих электросетей (1 цикл). 

На 20 сентября текущего года работы по:

  - Установке железобетонных опор СВ-110 и СВ- 95 выполнены на 54 %,
  - Протягиванию проводов выполнены на 15 %,
  - Установке масляных трансформаторов выполнены на 59 %. 

Общий прогресс выполненных работ по направлению «Улучшение электроснабжения в целевых селах» в рамках реализации Проекта поддержки местных сообществ CASA -1000 на 20 сентября текущего года составил 43,3 %.

Отметим, монтажные и демонтажные работы по улучшению электроснабжения на местах проводятся районными, городскими электрическими сетями (РЭС) под общей координацией областных предприятий электрических сетей (ПЭС).