22 Ноябрь 2022

В рамках проекта «Улучшение теплоснабжения» проходит семинар на тему: «Энергетический и сейсмический аудит для общественных зданий»

22 ноября 2022 года в рамках проекта «Улучшение теплоснабжения» Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики проходит практический семинар на тему: «Энергетический и сейсмический аудит для общественных зданий».

Семинар был предусмотрен в рамках заложенных шагов проекта «Улучшение теплоснабжения» и организован компанией «Юнисон» для задействованных в процесс реализации проекта государственных учреждений, партнеров АРИС, а также других заинтересованных лиц в сфере энергоэффективности.

В ходе семинара участникам презентуются итоги проведения энергетического и сейсмического аудита в 6 общественных зданиях в рамках второго цикла проекта «Улучшение теплоснабжения». Также будет представлена информация о национальных и международных стандартах, примененных при проведении аудита.  

Добавим, что в рамках семинара планируется выезд в детский сад «Алтын балалык» в с. Ново-Покровка, где у участников будет возможность на практике ознакомиться с результатами проведенной модернизации здания с целью повышения энергоэффективности.

Для справки:

Проект «Улучшение теплоснабжения» реализуется АРИС при поддержке Кабинета Министров Кыргызской Республики и финансируется Международной ассоциацией развития и Государственным секретариатом по экономическим вопросам Правительства Швейцарии (SECO) и направлен на улучшение доступа к надежным и эффективным услугам в области отопления и внедрения энергоэффективных технологий для снижения энергопотребления государственными и муниципальными учреждениями, зданиями в секторах образования и здравоохранения.