07 Ноябрь 2022

День информации и печати Кыргызской Республики

«Уважаемые представители средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем информации и печати Кыргызской Республики!

Слово всегда имело у кыргызов особый вес, значение и влияние. Ещё в древности наши великие предки точно подметили: «Сказанное слово – выпущенная стрела».

На сегодняшний день в эпоху цифровизации общества нашу повседневную жизнь невозможно представить без потока информации. Каждый из нас начинает свой день с информации и заканчивает информацией. Информация превратилась в мощную силу, способной изменить жизнь человека и современный мир.

В этом контексте растет значение журналистики. Именно представители СМИ оказывают сильное влияние на формирование общественного мнения, предоставляя прозрачную и беспристрастную информацию

Выступая в качестве своеобразного моста между государственными органами и народом, работники пера вносят свой неповторимый вклад в свободу, демократию и открытость нашей страны.

Выражаю уверенность, что мы вместе будем и в дальнейшем работать над продвижением Кыргызской Республики в международном сообществе, повышением её престижа, популяризацией её достижений и успехов по всему миру.

Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю всем здоровья и благополучия вашим семьям.

 

С уважением,

 

Исполнительный директор АРИС                                                Марс Наспеков